• cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC
  • cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC
cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC

cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC

Datos del producto:

Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: HILINK
Certificación: CE FCC ROHS
Número de modelo: HL-QSFP-AOC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiable
Tiempo de entrega: días 1~4working
Mejor precio Contacto

Información detallada

palabras clave: HL-QSFP-AOC-8LC Longitud: 1-10m
QSFP: Temperatura de funcionamiento:: 0-70℃
Fecha de la transferencia: 40Gbps Garantía: 3 años
Alta luz:

Cable óptico activo de AOC

,

Cables de Cisco AOC

Descripción de producto

cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC

cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC

 

 

 

40G son paralelo a los transmisores-receptores de la óptica (40GBASE-SR4) pueden apoyar los modos 4x10G que esta característica no prohibe a nueva óptica paralela el equipo activo que es compatible con los transmisores-receptores existentes 10G. MPO/MTP QSFP+ a las asambleas de la fan-hacia fuera de SFP+ proporcionan conexiones entre solo QSFP+ (transmisor-receptor 40G con el interfaz de MPO/MTP) y 4 x SFP+ (transmisores-receptores 10G con el interfaz del LC (DX)). La óptica paralela 40GBASE-XR4 utiliza 8 fibras del interfaz de 12 MPO/MTP que transmiten 4 canales a dos caras de x (DX) (4 x transmiten y 4 x reciben). QSFP+ al Fanout de SFP+ es 8 fibras MTP de x al montaje construido sólidamente de la fan-hacia fuera del LC (DX). La asamblea utiliza la nueva versión miniatura del espacio y de proporcionar de la gestión de la fibra del ahorro del módulo del desbloqueo la transición segura entre el cable y las colas.

 

 

 

Características

 

Nuevo módulo miniatura del desbloqueo – espacio del ahorro dentro del área de la gestión que remienda el mismo tiempo que proporciona la transición robusta y segura entre el cable y las colas

Conectores femeninos de MTP/MPO para la conexión directa en transmisor-receptor de QSFP+

4 x 2m m ata la versión de Uniboot DX disponible mejorando la gestión que remienda del estante

OM3, OM4, OS1/2, versiones de la fibra

versiones de MicroCable del tronco del remiendo 4.5m m OD de 3m m OD

LSZH, OFNP, chaqueta del cable de OFNR mecanografía la selección

Fábrica terminada y probada

Funcionamiento optimizado - élite de pequeñas pérdidas de MPO/MTP y conectores del LC y fibra superiores discretos OM4

asegura pérdidas de inserción y penas bajas del poder en el ambiente de red de alta velocidad apretado del presupuesto de poder

El sistema modular terminado fábrica rápida del despliegue ahorra tiempo de la instalación y de la reconfiguración durante movimientos, anuncios y cambios

La confiabilidad el 100% probó - la combinación de componentes y de control de calidad de alta calidad de la fabricación garantiza el producto a la mayor nivel

 

 

Tipo de producto Cable del desbloqueo de MTP-LC para la transición 10G-40G Número de parte MTP/F-LC-8F-OM4
Descripción de producto el cable a dos caras de la fibra con varios modos de funcionamiento de las fibras MTP- 8 LC/4 LC OM4 de 3M 8 lleva para QSFP Corazones de la fibra 8
Tipo de la fibra OM4 Tipo de cable minicore de 3.0m m
Conector 1. Conector 2. 1 de la hembra Connector1 (como defecto): Conector 2 del varón 3.: LC/UPC, LC/APC, SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC IL para el connetor de MTP (DB) pérdida<0>
Chaqueta del cable Minicore LSZH, AGUAMARINA de OM4,3.0mm    

 

 

 

Usos

 

1. Infraestructura de Data Center

2. La óptica paralela

3. Redes (SAN) del almacén

4. 40GBASE-SR4 a los vínculos 4x10GBASE-SR

 

 

 

 

 

Demostración real de la foto

 

cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC 0

 

 

Nuestros productos principales

cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC 1

 

 

Éntrenos en contacto con

Como tenemos variamos clases de productos, si usted no puede encontrar el artículo correcto que usted necesita, que satisface nos envía una investigación. Contestaremos pronto.

 

 

 

Información de compañía

 

cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC 2

 

 

Empaquetado y envío

International expreso: DHL, Fedex, el ccsme, TNT, UPS y así sucesivamente. Tarda 3-7 días.

cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC 3

 

Nuestros servicios

OEM y ODM:

La orden de OEM/ODM está disponible.

 

 

 

FAQ

- _13.png

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. cable óptico activo 40G AOC QSFP+ de la longitud 1-10m 8 a la aprobación del CE del LC QSFP-8LC-AOC ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.