100G QSFP28 DAC dirigen el cable de cobre de la fijación con el 1m al cable de la voz pasiva de la longitud de 3M

100G QSFP28 DAC dirigen el cable de cobre de la fijación con el 1m al cable de la voz pasiva de la longitud de 3M

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: hilink
Certificación: CE,ROHS,FCC
Número de modelo: SPT-QSFP28-CX

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Detalles de empaquetado: bolso antiestático
Tiempo de entrega: 3-6days
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: día 5000e
Mejor precio Contacto

Información detallada

Tipo del conector: QSFP28 a QSFP28 Tarifa de datos máxima: 100Gbps
Tipo de cable: Cable de cobre pasivo AWG del alambre: 26AWG
Longitud de cable: 3M Temperatura: 0 a 70°C
Uso: base 100G Garantía: 3 años
Alta luz:

Cable de cobre de DAC

,

cable de cobre activo

Descripción de producto

100G QSFP28 DAC dirigen el cable de cobre de la fijación con el 1m al cable de la voz pasiva de la longitud de 3M

100G QSFP28 DAC Direct Attach Copper Cable con el 1m al cable pasivo de la longitud de 3M

 

Descripción

Los cables de cobre pasivos del HSPT-QSFP28-CX de Hilink proporcionan las conexiones robustas para llevar sistemas de edge100Gb/s. Los cables de cobre de la voz pasiva no requieren ningún poder adicional de asegurar conectividad de la calidad. Los cables de cobre pasivos de The100Gb/s son completamente obedientes con la especificación SFF-8436 y proporcionan conectividad entre los dispositivos usando los puertos QSFP28. Cables de cobre pasivos del HL-QSFP28-CX 100Gb/s de Hilink llenar la necesidad de la conectividad corta, rentable en el centro de datos.

 

Las soluciones de alta calidad de Sopto proporcionan un reemplazo poder-eficiente para la conectividad del poder activo tal como cables de fribra óptica para las distancias cortas.

 

La optimización de los sistemas a actuar con los cables de cobre pasivos del QSFP28-CX 100Gb/s de los hilink reduce perceptiblemente el consumo de energía y la emisión de la EMI.

 

El diseño cero del halógeno del humo bajo (LSZH) cumple completamente con la restricción de la unión europea del directorio peligroso de las sustancias (RoHS) y de los estándares norteamericanos similares del seguridad y ambientales.

 

Características

Obediente con SFF-8665

Obediente con IEEE 802.3bj

Hasta tarifas de datos 100Gb/s

Interferencia ultrabaja para el funcionamiento mejorado

Pérdida de inserción baja

AZUFAIFAS mejores de 10-15

Números de serie impresos en cada extremo

Probado en un sistema de punta a punta

RoHS obediente

 

Uso

Servidores

Sistemas conectados del almacenamiento

Routeres

Sistemas del almacenamiento externo

Interruptores del establecimiento de una red de Data Center

Routeres

Organización de comercio de Infiniband (IBTA) IEEE802.3ba

 

Condiciones de funcionamiento recomendadas

100G QSFP28 DAC dirigen el cable de cobre de la fijación con el 1m al cable de la voz pasiva de la longitud de 3M 0

 

100G QSFP28 DAC dirigen el cable de cobre de la fijación con el 1m al cable de la voz pasiva de la longitud de 3M 1100G QSFP28 DAC dirigen el cable de cobre de la fijación con el 1m al cable de la voz pasiva de la longitud de 3M 2

 

 

40G 100G QSFP+ QSFP28  
QSFP-40G-SR4 QSFP+, 40GBASE-SR4, MMF, 850nm, el 150M, MPO
QSFP-40G-CSR4 QSFP+, 40GBASE-ESR4, MMF, 850nm, los 300M (OM4) - MPO
QSFP-40G-LR4 QSFP+, 40GBASE-LR4, SMF, EL 1270~1330,10KM LC
QSFP-40G-PSM-LR4 QSFP+, 40GBASE-LR4, SMF, PSMLR EL 1310,10KM MPO
   
QSFP-40G-LR4 LOS 20KM QSFP+, 40GBASE-LR4, SMF, EL 1270~1330,20KM LC
QSFP-40G-ER4 25~ LOS 30KM los 30km 1270~1330, LC 40G RX PIN TIA
QSFP-40G-ER4 LOS 40KM los 40km 1270~1330, LC CWDM4+ APD
   
100G QSFP28 SR4 100GBASE-SR4 QSFP28
QSFP28 100G CWDM4 los 2KM QSFP28 CWDM4 LOS 2KM 1271~1331 LC
QSFP28 100G CWDM4 el 10KM QSFP28 CWDM4 EL 10KM 1271~1331 LC
QSFP28 100G PSM4 los 2KM 100G QSFP28 PSM4 los 2KM MPO
   
QSFP28 100G 1310 el 10KM el 10km LR4 QSFP28-LR4 LC LWDM4
QSFP28 100G 1310 los 25KM los 25km LR4 LWDM QSFP28-LR4 LC
QSFP28 100G 1310 los 30KM APD LOS 30KM LR4 LWDM QSFP28-LR4 LC
QSFP28 100G 1310 ER4 los 40km ER4 1295~1304NM QSFP28

 

100G QSFP28 telegrafía a DAC Direct Attach Copper Cable con el 1m al cable pasivo de la longitud de 3M

El cable directo activo del cable óptico (AOC), activo y de la voz pasiva de la fijación de cobre (DAC) acelera conectividad del almacenamiento, de los datos y del ordenador de alto rendimiento. La línea de productos de Hilink incluye el cable QSFP28, el cable de QSFP+, el cable de SFP+, el cable de SFP, el cable etc. de XFP.

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. 100G QSFP28 DAC dirigen el cable de cobre de la fijación con el 1m al cable de la voz pasiva de la longitud de 3M ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.